ОПЛАТА ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ИЛИ ПРЕДОПЛАТА - ЦЕНА НИЖЕ!!!

 Android TV Box - новые удобные и полезные гаджеты

Постоянное усовершенствование медиаплееров привело к тому, что многие производители помимо основных функций стали добавлять в них дополнительные возможности, как то:общение в социальных сетях, просмотр интернет TV и проч. Кто во что горазд. Постепенно образовался отдельный класс мультимедиа устройств, который назвали Android TV Box.
Что же такое это за гаджеты Android TV Box? Android TV Box - это приставка для телевизора, которая позволяет превратить ваш телевизор в полноценный мультимедийный компьютер, работающий под управлением OS Android. Внешне Android TV Box - это небольшая коробочка, размером 10х10х3см, иногда и намного меньше, которая имеет несколько разъемов для подключения различных устройств. Приставка подключается к сети питания и к телевизору, к ней также могут быть подключены проводная или беспроводная клавиатура или мышь.
Сейчас производители телевизоров уже обратили внимание на это направление и многие уже выпустили Smart телевизоры на основе  Android. Но пока такие телевизоры стоят весьма дорого, а приставки Android TV Box предлагаются по цене до 200$, в зависимости от «навороченности».
И так, что же такого умеют эти телевизионные приставки? У всех у них установлена операционная система Android разных версий. Они имею выходы на телевизор или компьютер по USB, HDMI и другие популярные порты. Все приставки TV Box оснащены WiFi модулями, что позволяет использовать беспроводной интернет. Некоторые модели Android TV Box имеют порты LAN для подключения к локальной сети (или интернет).
Вы просто подключаете TV Box к вашему телевизору и, настроив WiFi сеть, подключаетесь к интернету или вашей домашней сети. На экране телевизора вы получаете рабочий стол как на любом смартфоне или планшете, работающем под  Android. С теми же значками и основными приложениями. Если стандартный набор вас не устраивает, то вы можете скачать из Google Play любые другие приложения или игры. Согласитесь, играть в игры на экране большого телевизора гораздо приятней, чем на маленьком экране смартфона. Тем более, что вы получаете на экране телевизора картинку Full HD качества!
Так же вы получает возможность смотреть потоковое видео с Youtube или Вконаткте. В общем, откуда угодно. А если настроить вашу домашнюю сеть так, чтобы «расшарить» диск на своём компьютере или домашнем сервере, то и с них.
Все Android TV Box оснащены встроенной памятью от двух до восьми (иногда больше ) гигабайт, что позволяет закачать туда один-два фильма со средним качеством или установить приложения. Более «продвинутые» модели имеют возможность для подключения жёсткого диска, что делает их уже полноценным домашним сервером, на котором можно установить круглосуточную закачку-раздачу торрентов, хранить фотографии и коллекцию фильмов.
Очень удобно подключить Android TV приставку, например, к телевизору на кухне и смотреть устром/вечером новости или кино, да кому что нравится! Лежа на диване можно легко и просто управлять своим "TV компьютером".
Итог – если вы хотите превратить свой телевизор из обычного «приемника» в полноценный медиацентр, в котором вы будете выбирать, что и когда смотреть и во что играть, то, учитывая невысокую стоимость устройства, это оптимальный выбор.

Ниже приведена схема, которая может служить примером использования Android TV Box.
применение Android TV Box

Перейти в каталог приставок Android TV Box
Все новости | Комментирование этой новости запрещено













fbnp.ru - ФБНП РФ
Работает на: Amiro CMS